Skip to main content
Inicio
El Club
Estatutos internos
Política de privacidad
Política de cookies
Campeonato
Clasificación X 2023
Fase Final 2023
Calendario 2023 Liga
Jugadores
Equipos
Reglamentos
Histórico Temporadas
Noticias
Los bolos
Piedras de bolos
Fotos
Fotos 2013-2014
Fotos 2015
Fotos 2016
Fotos 2017
Contacto
Tiradas 2023
Inicio
El Club
Estatutos internos
Política de privacidad
Política de cookies
Campeonato
Clasificación X 2023
Fase Final 2023
Calendario 2023 Liga
Jugadores
Equipos
Reglamentos
Histórico Temporadas
Noticias
Los bolos
Piedras de bolos
Fotos
Fotos 2013-2014
Fotos 2015
Fotos 2016
Fotos 2017
Contacto
Tiradas 2023
Tweet
Todos los
2018-VII LIGA
2019-VIII FINAL
2019-VIII LIGA
2022-IX FINAL
2022-IX LIGA
2023-X LIGA
2023-X-FINAL
SANTA COLOMBA
Visión general
Partidos
Plantilla.
Jugadores
Fotos
Reglamento:
Consultar
Localidad:
Santa Colomba de Somoza
Club:
Cub Deportivo de Bolos Maragatos
Sede:
Santa Colomba de Somoza
Forma actual
Local
Local
Local
Visitante
Visitante
G
G
P
G
G
Últimos partidos
Fecha
Equipo
Ubicación
Resultado
04-06-2023 16:00
OTERUELO
Local
6-2
04-06-2023 17:30
CASTRILLO 2
Local
6-0
04-06-2023 18:30
PEÑICAS
Local
5-6
11-06-2023 17:00
OTERUELO
Visitante
1-6
18-06-2023 17:00
SAN MARTÍN
Visitante
5-6
SANTA COLOMBA
2-8
SANTA CATALINA
30-06-2019 10:00
SANTA COLOMBA
8-3
W
VALDEVIEJAS
Santa Colomba de Somoza
30-06-2019 17:00
SANTA COLOMBA
8-6
W
SANTA CATALINA
Santa Colomba de Somoza
30-06-2019 18:00
SANTA COLOMBA
8-6
W
SAN JUSTO
Santa Colomba de Somoza
26-06-2022 10:00
SANTA COLOMBA
3-8
SAN MARTÍN
Santa Catalina de Somoza
07-05-2023 17:30
SANTA COLOMBA
6-0
SAN MARTÍN
Murias de Rechivaldo
07-05-2023 18:30
MURIAS DE RECHIVALDO
6-5
SANTA COLOMBA
Murias de Rechivaldo
14-05-2023 16:30
SANTA COLOMBA
6-0
MURIAS DE RECHIVALDO
Rodrigatos de la Obispalía
14-05-2023 17:30
RODRIGATOS
1-6
SANTA COLOMBA
Rodrigatos de la Obispalía
21-05-2023 16:30
CASTRILLO 2
3-6
SANTA COLOMBA
Oteruelo de la Valduerna
21-05-2023 18:00
PEÑICAS
5-6
SANTA COLOMBA
Oteruelo de la Valduerna
27-05-2023 18:00
SANTA COLOMBA
5-6
RODRIGATOS
Peñicas
04-06-2023 16:00
SANTA COLOMBA
6-2
OTERUELO
Santa Colomba de Somoza
04-06-2023 17:30
SANTA COLOMBA
6-0
CASTRILLO 2
Santa Colomba de Somoza
04-06-2023 18:30
SANTA COLOMBA
5-6
PEÑICAS
Santa Colomba de Somoza
11-06-2023 17:00
OTERUELO
1-6
SANTA COLOMBA
Castrillo de los Polvazares
18-06-2023 17:00
SAN MARTÍN
5-6
SANTA COLOMBA
San Martín del Agostedo
01-05-2022 17:30
SANTA COLOMBA
6-1
VALDEVIEJAS
Rabanal del Camino
01-05-2022 18:30
RABANAL DEL CAMINO
2-6
SANTA COLOMBA
Rabanal del Camino
08-05-2022 16:30
SANTA COLOMBA
6-1
RABANAL DEL CAMINO
San Justo de la Vega
«
1
2
3
»
Mostrar
5
10
20
25
50
100
Todos los
Roberto González Villoria
Joaquín Alonso Rodríguez
Dario Otero San Martín
Antonio Olozaga Mendaña
Oscar R. Hevia Fuente
F. Javier Merino Rodríguez
Alfredo Millán López
Jose M. Pellitero García
Julio Cesar Merino Carrera
Carlos del Huerto Acedo
Lucia Pellitero Román
Nombre
Puntos Bolada
Roberto González Villoria
24
54
Joaquín Alonso Rodríguez
26
42
Dario Otero San Martín
22
12
Antonio Olozaga Mendaña
1
3
Oscar R. Hevia Fuente
4
0
F. Javier Merino Rodríguez
0
0
Alfredo Millán López
0
0
Jose M. Pellitero García
0
0
Julio Cesar Merino Carrera
1
0
Carlos del Huerto Acedo
0
0
Lucia Pellitero Román
0
0